Home Info Gruppi Programma Foto
Home
Info
Gruppi
Programma
Foto
Video
Streaming
Facebook
Commenti
Contatti
 
 
ecco alcune delle foto dei gruppi partecipanti all'edizione 2014:
 
gruppi2014_(8)gruppi2014_(7)gruppi2014_(6)gruppi2014_(2)gruppi2014_(13)gruppi2014_(12)
 
 
 

gruppi2014_(9)gruppi2014_(3)
gruppi2014_(1)gruppi2014_(11)
gruppi2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
gruppi2014_(10)
 
 
 
 
 
 
 
EDIZIONE 2018
 
ecco l'elenco dei gruppi che parteciperanno all'edizione che si svolgerà
dal 7 al 21 Luglio 2018
 
 

1. Ensemble “Voskresenie”

(canto folk e pop russo, ballo e coreografie)

 

2. Dans group : " FANTASIA"

(danza moderna e folklorica)

 

3. Ansamble " RUSSKIY PROEKT "

(canto  e coreografie tradizionali russe)

 

4. Teatro di moda " Likstar"

(modelle su abiti stilista russa)

 

 
EDIZIONE 2014
 
ecco l'elenco dei gruppi che parteciperanno all'edizione che si svolgerà 
dal 5 al 31 Luglio 2014
 
 

 1. Ensemble “Voskresenie” 

(canto folk e pop russo, ballo e coreografie)

 

 2. Dans group : " FANTASIA" 

(danza moderna e folklorica)

 

 3. Dans group: " PLANETA DANZA"   

( danza moderna e folklorica)

 

 4. Art College: 

( pittori ed artisti)

 

 5. Chore " Otrajenie

(coro polifonico “a cappella” e su musica)

 

 6. Ansamble " Antares" 

(canto pop russo e internazionale e coreografie)

 

 7. Ansamble " Bibigon" 

 (canto pop russo e internazionale e coreografie)

 

 8. Teatro di moda " Likstar" 

(modelle su abiti stilista russa)

 

 

 
 
EDIZIONE 2013
 
 
Ecco l'elenco dei gruppi partecipanti al 1° step 
 
che sarà realizzato tra l' 1 e il 9 Luglio 2013:




1. Ansamble “Voskresenie”

2. Dans group : " Divertisment"

3. Dans group: " Duet "

4. Folk Group " 
Vdohnovenie "

5. Teatro di moda " Likstar" 
 
 
Solista vincitore Ed. 2012:
 
Vladislav Kostarev
 
 
 
Ecco l'elenco dei gruppi partecipanti al 2° step 
 
che sarà realizzato tra il 17 e il 25 Luglio 2013:




1. Ansamble Pop Singers “" Antares "

2. Dans group : " Sportivmie Ritmy Rossii"

3. Dans group: " 
Tanz Class "

4. Chore " 
University of Politehnic"

5. Teatro di moda " Diva" 

 
 
 
 
 
 
 
EDIZIONE 2012
 
 
Ecco l'elenco dei gruppi partecipanti:


Gruppi provenienti da Perm

1. Ansamble “Voskresenie”

2. Dans group : " Sportivmie ritmy Rossii"

3. Dans group: " Duet"

4. Chore " Melodia"

5. Chore " Anima"

6. Ansamble " Camerton"

7. Teatro di moda " Diva" 

8. Teatro di moda " Likstar" 
 

e gruppi da Sterlitamak

9. Dans group " Viraz" 

10. Dans group " Antre"
 
 
Solista:
 
Vladislav Kostarev
Site Map